Tour

2021

+ More TBA

22.12 – Le Supersonic (Paris – 75)

21.12 – Le 3 Pièces Muzik’Club (Rouen – 76)

02.12 – Bars en Trans – Le Penny Lane Pub (Rennes – 35) (w/  You Said Strange – Do It Later)

20.11 – Festival Rock This Town – Mistral Palace (Valence – 26)

19.11 – Le Poulpe (Reigner – 74)

18.11 – Trokson (Lyon – 69)

17.11 – Work Off – Le Nadir (Bourges – 18)

13.11 – Festival Rise & Fall – Le Temple (Sainte-Neomaye – 79)

12.11 – La Poche (Béthune – 62) – (w/ Parlor Snakes)  Reporté/Postponed

16.10 – La Clef St-Germain (Saint-Germain-en-Laye – 78) (w/ Johnny Mafia)

15.10 – Le Kraken (Cherbourg – 50)

30.09 – L’international (Paris – 75)

18.09 – Vilain Festival (Sainte-Anne-sur-Vilaine – 35)

12.09 – Teenage Kicks (Rennes – 35) (w/ The Bad News)

11.09 – Convention Tatto Dentelle INK (Alençon – 61)

04.09 – Le 33 Tours (Saintes – 17)

07.08 – Trabendo (Paris – 75) (w/ Opinion)

06.08 – La Sye Électric – Gigors Electric (Gigors-et-Lozeron – 26)

05.08 – L’Usine – Post Tenebras Rock (Genève – CH)

04.08 – Brin de Zinc (Barberaz – 73)

31.07 – Secret place (Sarthe – 72)

23.07 – Secret place (Loire-Atlantique – 44)

15.07 – Hydrophone (Lorient – 56) (w/ Mad Foxes)

10.07 – Festival On Lâche Rien Sauf Les Chiens (Poligné – 35)

03.07 – Secret place (Ille-et-Vilaine – 35)

12.06 – Le Ferrailleur (Nantes – 44)

11.06 – Bières et Chopes (Clisson – 44)

10.06 – Brasserie La Muette (Bazoges-en-Pareds – 85) (w/ Omahas)


2020

24.09 – La Capitainerie (Rennes – 35) Festival I’m from Rennes

19.09 – Secret place (Morbihan – 56)

18.09 – Point Carré (Angoulême – 16)

29.08 – Secret place (Loire-Atlantique – 44)

20.08 – Scène Michelet (Nantes – 44) (w/ TICKLES)

08.08 –  Secret place (Finistère – 29)

19.07 – Bistro de la Poste / La Nef D Fous (Saint Brieuc – 22)

18.07 – Secret place (Côtes d’Armor – 22)

11.07 – Secret place (Loire-Atlantique – 44)

En raison des événements liés à la pandémie covid-19, le maintien des dates est soumis à l’évolution de la situation et des décisions prises par les autorités.

28.02 – La Baleine Déshydratée (Quimper – 29) (w/ Howard)

23.02 – Salle L’estrang (Binic – 22) Festival Beast Against Fire

08.02 – La Voute (Bordeaux – 33) (w/ Pam Risourié)

07.02 – Le Point Carré (Angoulême – 16) (w/ Colision)

06.02 – Le Zinc (Poitiers – 86)

05.02 – Oan’s Pub (Rennes – 35) I’m From Rennes Sessions

17.01 – Le Galion (Lorient – 22) (w/ Atanta)

16.01 – Paul Arts Café (Daoulas – 29) (w/ BB Michels)


2019

17.12 – Scène Michelet (Nantes – 44) (w/ Mad Foxes) Concert de soutien à Main d’œuvre

06.12 – La Trinquette (Rennes – 35) (w/ Tsar)

29.11 – Chez Moss (Chateaubriant – 44) (w/ Omahas) Festival Culture Bar-Bar

05.11 – Mondo Bizarro (Rennes – 35) (w/ The Darts)

02.11 – Melody Maker (Rennes – 35) (w/ Steve Amber)

01.11 – Le Galion (Lorient – 22) (w/ Steve Amber)

12.09 – Caf’K (Nantes – 44) (w/ Degat Deso)

24.08 – Festival Captain Blum (Vieillevigne – 44)

14.08 – Le Supersonic (Paris – 75) (w/ Fuzzy Vox – Power Shake)

28.06 – Bières & Chopes (Cholet – 49) (w/ Rusty Beers)

13.06 – T’es Rock Coco (Angers – 49) (w/ Repos d’Hallom)

12.06 – La Trinquette (Rennes – 35) (w/ Les Lullies)

09.06 – Yanna Touch #1 (La Touche d’Erbray – 44) (w/ Cent Détresses – Repos d’Hallom)

08.06 – Festoch’Art (Vigneux de Bretagne – 44)

06.06 – Scène Michelet (Nantes – 44) (w/ Two Headed)

26.05 – Base Nautique (Nozay – 44)

01.05 – Penny Lane (Rennes – 35) (w/ Rusty Beers – Wild Foxes)

19.04 – Mondo Bizarro (Rennes – 35) (w/ The Floors)

03.04 – Bar’Hic (Rennes – 35) (w/ Feather Inc – Mosi)

22.03 – La Charrue (Chateaubriant – 44) (w/ Mad Foxes)

20.03 – Scène Michelet (Nantes – 44) (w/ Stuffed Foxes – Phoenician Drive)

21.02 – Alex Tavern (Rennes – 35)

09.02 – Papier Buvard (Soulvache – 44) (w/ Gold Fish)

19.01 – Barzazate (Derval – 44) (w/ Atanta – Giant Jack)